RSS 2.0   Сделать стартовой   Добавить в избранное
· Головна
· Керівництво
· Передача показників водомірів
· Галерея
· Архів статей
· Каталог посилань
· Каталог файлів
· Інформація для абонента
· Пошук на сайті
· Саме популярне
· Статистика сайту
· Додати новину
· Адміністрація

Наші послуги
· Нормы
· Телефони та реквізити
· Розпорядок роботи абон. відділу
· Відключення боржників
· Нормативно-правова база
· Оформлення житлових субсидій
· Нормативно-правова база - стар.
· Запрошення до участі у торгах
·  INTERNATIONAL INVITATION FOR TENDERS
· Запрошення до участі у торгах
·  INTERNATIONAL INVITATION FOR TENDERS
· Тарифи 2018
· Тарифи в інших країнах
· Тарифи в інших містах України
· Динаміка централізованого водопостачання
· Динаміка централізованого водовідведення
· Складові тарифів
· Тариф на централізоване водопостачання
· Тариф на централізоване водовідведенення
· Методика виконання нарахувань при зміні тарифу
· Додаткові послуги
· Публічна інформація
· Заборгованість з оплати спожитих послуг
· Інвестиційна програма 2017
· Інвестиційна програма 2018
· Антикорупційна програма
· Фінансові звіти
· Мета та цілі діяльності підприємства
· Управління ризиками
· Статут
· Генеральний директор
· Рішення фонду комунального майна
· Правила користування каналізацією
· Річний інвестиційний план на 2019 рік

Оберіть мову інтерфейсу:

Для розміщення кнопки-посилання на наш сайт

Миколаївводоканал

розмістить у себе наступний кодПРЕЗИДЕНТ УКРАЇНИ
Верховна Рада України

МiнЖКГ
Миколаївська Міська Рада

МиколаївГАЗ

Приват24
ПриватБанк - Быстро оплатить

Rambler\'s Top100 Rambler\'s Top100 [Valid RSS]ПРОЕКТ

рішення виконкому

Миколаївської міської ради

Про встановлення режиму надання

послуг з централізованого

водопостачання та водовідведення

в м. Миколаєві

Рішенням виконкому Миколаївської міської ради від 26.06.1998 № 385 „Про впровадження Правил надання населенню послуг з водопостачання та водовідведення в м. Миколаєві” послуги з водопостачання в м. Миколаєві надаються за графіком. При цьому безперебійним водопостачанням вважається подача питної води не менше 10 годин на добу. МКП „Миколаївводоканал” вжито заходів, які дозволили збільшити гарантовану подачу води до 17 годин на добу.

З метою підвищення якості надання послуг з водопостачання та водовідведення, керуючись постановою Кабінету Міністрів України від 21.07.05 № 630 „Про затвердження Правил надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення та типового договору про надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення”, постановою Кабінету Міністрів України від 17.02.10 № 151 „Про затвердження Порядку проведення перерахунків розміру плати за надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення в разі ненадання їх або надання не в повному обсязі, зниження якості”, підпунктами 1, 9 пункту „а” ст. 30 Закону України „Про місцеве самоврядування в Україні”, виконком міської ради

ВИРІШИВ:

1. Встановити режим надання послуг з централізованого водопостачання за графіком з 06:00 до 23:00.

2. Заступнику міського голови — директору департаменту ЖКГ Миколаївської міської ради Гайдаржи В.В. до 01.05.12 внести пропозиції міському голові щодо переліку робіт та джерел фінансування витрат, пов’язаних з переходом на цілодобове водопостачання з підвищеним тиском.

3. До перегляду нормативів питного водопостачання залишити норми споживання послуг з водопостачання та водовідведення по м. Миколаєву, затверджені додатком 2 до рішення виконкому міської ради від 26.06.1998 № 385.

4. Контроль за виконанням даного рішення покласти на заступника міського голови — директора департаменту ЖКГ Миколаївської міської ради Гайдаржи В.В.

Міський голова В.Д. Чайка


  Анализ регуляторного влияния решения исполнительного комитета Николаевского городского совета «Об установлении режима предоставления услуг по централизованному водоснабжению и водоотведению в г. Николаеве»

  1.Определение и анализ проблемы, которая будет решена путем регулирования

  Решением горисполкома от 26.06.1998 № 385 "О внедрении Правил предоставления населению услуг по водоснабжению и водоотведению в г. Николаеве» установлено, что услуги по водоснабжению в г. Николаеве предоставляются по графику не менее 10 часов в сутки.

  Проектом решения исполнительного комитета Николаевского городского совета «Об установлении режима предоставления услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу в г. Николаеве», разработанным ГКП «Николаевводоканал», предлагается установление более благоприятного для населения режима предоставления услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу в г. Николаеве по графику с 6.00 до 23.00.

  Это решение, реализация которого осуществляется за счет ГКП "Николаевводоканал", нацелено на повышение качества предоставления услуг по централизованному водоснабжению и водоотведению путем увеличения времени предоставления услуг, а также является основой для постепенного перехода на круглосуточное водоснабжение с повышенным давлением.

  Внедрение проекта решения вызвано необходимостью постепенного перехода на круглосуточное водоснабжение с повышенным давлением, а также необходимостью совершенствования правового регулирования отношений, возникающих в сфере предоставления услуг по централизованному водоснабжению и водоотведению в части их качества.

  2. Ожидаемые результаты принятия предложенного решения

  Объект влияния

  Затраты

  Выгоды

  Государство (органы государственной власти и местного самоуправления)

   принятие изменений в решение не влечет за собой дополнительных расходов из бюджетов всех уровней

   Основа для постепенного перехода на круглосуточное водоснабжение с повышенным давлением.

   Совершенствование правового регулирования отношений, возникающих в сфере предоставления услуг по централизованному водоснабжению и водоотведению в части их качества

   Граждане

  Дополнительных расходов не несут

   Установление благоприятного режима предоставления услуг по централизованному водоснабжению и водоотведению в г. Николаеве.

   Водоканал

  Дополнительные расходы, связанные с возмещением стоимости электрической энергии на подкачку воды и автоматизацией насосного оборудования


  3. Цели государственного регулирования

  Основной целью разработки регуляторного акта является повышение качества предоставления услуг по централизованному водоснабжению и водоотведению и создания предпосылок для постепенного перехода на круглосуточное водоснабжение с повышенным давлением.

  Проект решения устанавливает благоприятный для населения режим предоставления услуг по централизованному водоснабжению и водоотведению в г. Николаеве до 17 часов и требует внесения предложений относительно перечня работ и источников финансирования расходов, связанных с переходом на круглосуточное водоснабжение с повышенным давлением.

  Дополнительной целью является приведение нормативных актов горисполкома в соответствии с общегосударственными нормативными актами, регулирующими сферу предоставления услуг.

  4. Определение и оценка приемлемых альтернативных способов достижения этих целей


  Возможные способы достижения цели

  Оценка способа

  Причины отказа от альтернативных способов. Аргументы относительно преимущества избранного способа.

  Сохранение действующего способа государственного регулирования

  Неблагоприятный режим предоставления услуг при реальных возможностях улучшить качество предоставления услуг

  Способ является неприемлемым, поскольку не согласуется с общими принципами государственного регулирования деятельности субъектов естественных монополий, установленных законодательством, и не стимулирует последних на улучшение предоставления услуг.

  Выбранный способ

  - установление благоприятного для населения режима предоставления услуг;
  -
  повышение качества предоставления услуг;
  -
  постепенный переход на круглосуточное водоснабжение;
  -
  совершенствование правового регулирования отношений, возникающих в сфере предоставления услуг

  Способ является приемлемым. Соответствует требованиям действующего законодательства. Обеспечивает достижение эффективного и сбалансированного государственного регулирования деятельности субъектов естественных монополий, направленного на повышение качества предоставления услуг.

  5.Описание механизмов и мероприятий, которые обеспечат решение проблемы

  Это решение является началом для постепенного перехода на круглосуточное водоснабжение с повышенным давлением и очередным шагом повышения качества предоставления услуг по централизованному водоснабжению и водоотведению.

  Решение содержит задачи о внесении предложений относительно перечня работ и источников финансирования расходов, связанных с переходом на круглосуточное водоснабжение с повышенным давлением.

  Также принятие решения горисполкома усовершенствует правовое поле в сфере предоставления услуг по централизованному водоснабжению и водоотведению.

  6. Обоснование возможности достижения поставленных целей

  Принятие предлагаемого решения создаст правовые условия для постепенного перехода на круглосуточное водоснабжение с повышенным давлением, а также будет стимулировать повышение качества предоставления услуг по централизованному водоснабжению и водоотведению.

  Мощности ГКП "Николаевводоканал" позволяют увеличить гарантированную подачу воды до 17 часов в сутки.

  7. Срок действия регуляторного акта

  Решение исполнительного комитета Николаевского городского совета «Об установлении режима предоставления услуг по централизованному водоснабжению и водоотведению в г. Николаеве» будет действовать до перехода на круглосуточное водоснабжение с повышенным давлением и к установлению норм потребления услуг водоснабжения и водоотведения в г. Николаеве».

  8. Определение показателей результативности регуляторного акта

  После вступления в силу решения исполнительного комитета Николаевского городского совета «Об установлении режима предоставления услуг по централизованному водоснабжению и водоотведению в г. Николаеве» его результативность определяться такими количественными показателями:
  -
  количество субъектов хозяйствования и / или физических лиц, на которых распространяется действие регуляторного акта: действие акта распространяется на ГКП «Николаевводоканал» и на потребителей услуг в г. Николаеве;

  - размер средств и время, затраченное Водоканалом и потребителями услуг, связанное с выполнением требований регуляторного акта: выполнение требований регуляторного акта не потребует дополнительных расходов бюджетных средств, расходы несет ГКП "Николаевводоканал", а затраты времени будут иметь индивидуализированный характер, и будут зависеть от активности контролирующих органов, законности в деятельности ВКХ;

  - уровень осведомленности субъектов хозяйствования и / или физических лиц по основным положениям акта — достаточный: проект размещен на официальном веб-сайте ГКП «Николаевводоканал» (http://www.vodokanal.mk.ua)

  Принятие регуляторного акта не потребует дополнительных финансовых затрат из городского бюджета. Также принятие регуляторного акта не предусматривает дополнительных расходов со стороны потребителей услуг, связанных с выполнением требований акта.

  9. Определение мероприятий, с помощью которых будет осуществляться отслеживание

  результативности регуляторного акта в случае его принятия.

  Отслеживание результативности применения регуляторного акта будет осуществляться департаментом жилищно-коммунального хозяйства города путем:

  - использования статистической отчетности Водоканала, а также основных экономических и производственных показателей его деятельности;

  - анализа количества обращений населения к государственным органам и органам местного самоуправления об условиях предоставления услуг по централизованному водоснабжению и водоотведению.

  Базовое отслеживание результативности осуществляется после вступления в силу этого регуляторного акта.

  Повторное отслеживание результативности регуляторного акта будет осуществляться через год со дня вступления в силу или вступления в силу большинства его положений.

  Периодические отслеживания результативности регуляторного акта будет осуществляться раз в три года, начиная со дня окончания мероприятий по повторному отслеживанию результативности этого акта.

  Вид данных, которые будут использоваться для отслеживания — статистические данные.

  Анализ регуляторного влияния подготовлено МКП «Николаевводоканал».


  Директор ГКП «Николаевводоканал» В.С.Тельпис

  Заместитель городского головы-

  директор департамента ЖКХ В.В.Гайдаржи

Copyright © ГКП Николаевводоканал Все права защищены.

Опубликовано на: 2012-02-04 (7583 Прочитано)

[ Повернутися назад ]

Web site engines code is Copyright © by PHP-Nuke. Theme Махнач П. Троцкий В.
PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Відкриття сторінки: 0.26 секунди